PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking

2 Palmstraße, 01067 Dresden, Alemania

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 70 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad en la página de PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking. La distancia al centro es de 1,09 km. Los huéspedes cuentan con parking y Wi-Fi gratis.

PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking, un apartamento, se encuentra en Dresden, a 12 km de Aeropuerto de Dresde.

El apartamento cuenta con un dormitorio en 70 m² y admite hasta seis personas. Para dormir, hay una cama doble grande. Las habitaciones ofrecen cocina y lavadora. En las instalaciones hay aparcamiento y Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

  • Aeropuerto de Dresde12 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 176

Opciones de habitaciones

Apartamento con balcón

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

6 personas70 m²baño privado

PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Ascensor

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking en el mapa: Dresden

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking?

El alojamiento se encuentra en Dresden.

¿Qué lugares hay cerca de PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking?

Aeropuerto de Dresde está a 12 km del alojamiento.

Opiniones sobre PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking

La nota media de 157 opiniones en Booking.com es 9,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Artem 12 - 2025
10/10

¡De los mejores lugares en los que nos hemos quedado hasta ahora! Recomendamos sin duda. El apartamento era enorme, súper limpio, tenía todo lo necesario para la cocina y el baño. Pensaron en cada detalle, realmente todo lo que puedas querer está ahí. El check-in también fue sencillo. ¡Seguro que recomendaríamos este apartamento!

ℹ) Las opiniones sobre PINEAPPLE APARTMENTS - Zwinger II - 70qm - 1x free parking no representan la posición de dresden-hotel.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10