Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein

Maxim-Gorki-Straße 35, 01127 Dresden, Deutschland

  • Bis zu 5 Gäste
  • Bis zu 38 m²
  • Spa oder Wellness
  • Schlafzimmer: 1

Auf der Seite von Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein können Sie Fotos durchsehen, verfügbare Zimmer ansehen und Preise und Verfügbarkeit prüfen. Die Unterkunft stellt ein Restaurant, Familienzimmer und kostenloses WLAN bereit. Die Unterkunft liegt 4,09 km vom Zentrum entfernt.

Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein liegt in Dresden und ist ein Apartment. Die Unterkunft liegt 240 m von Spiegler’sches Haus entfernt. Waldbestand Neuländer Straße befindet sich 1,8 km vom Apartment entfernt.

Auf 38 m² gibt es ein Schlafzimmer. Hier können fünf Personen übernachten. Vorhanden ist ein französisches Doppelbett.

Gäste können ein Spa, einen Parkplatz und ein Restaurant nutzen. In den Wohneinheiten gibt es eine Küche und einen Geschirrspüler. Zu den möglichen Aktivitäten gehören Radfahren, Wandern und Angeln.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

  • Internationales Congress Center Dresden4,8 km
  • Zwinger5,2 km
  • Historisches und Neues Grünes Gewölbe5,3 km
  • Residenzschloss Dresden5,3 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 103

Verfügbare Zimmer

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

5 Personen38 m²eigenes Bad

Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Kostenloser Parkplatz
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Frühstück im Zimmer
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 4 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder ab 0 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

All requests for late or early arrival are subject to confirmation by the property.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Von einem privaten Gastgeber geführt

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein auf der Karte: Dresden

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein?

Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr. Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr.

Gibt es am Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Verfügt das Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein über einen Spa- oder Wellnessbereich?

Vor Ort gibt es einen Spa- oder Wellnessbereich.

Für wie viele Gäste ist das Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 5 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Wie weit ist Dresden-Pieschen von der Unterkunft „Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein“ entfernt?

Dresden-Pieschen liegt 890 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein“ entfernt?

Flughafen Dresden liegt 5,6 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein

Die Durchschnittsbewertung aus 69 Booking.com-Bewertungen liegt bei 9,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Gäste-Appartements Morgensonne & Sonnenschein. Fügen Sie Ihre auf dresden-hotel.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10